На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вроцлав (Wrocław) – жемчужина Польши

Вроцлав (Wrocław) - вокзал

Вроцлав — столица Нижней Силезии, один из самых старых и самых красивых городов в Польше. Расположенный у подножия Судет, над рекой Одрой, перерезанный её многочисленными притоками и каналами, удивительный город 12 островов и более ста мостов.

Вроцлав (Wrocław)

Богатая и бурная история города вписана в его архитектуру.

Вроцлав (Wrocław)

О временах раннего средневековья напоминает остров Тумский, на котором прекрасно сохранился один из самых красивых в Европе ансамблей сакральной архитектуры.

Вроцлав (Wrocław)

Другой памятник этого периода — вроцлавская ратуша, одна из самых великолепных готических построек в Центральной Европе.

Вроцлав (Wrocław)

Во Вроцлаве можно также увидеть одни из самых больших в Польше барочных аркад, сохранившихся до наших времён. Прежде всего – Актовый Леопольдинский зал, размещающийся в здании Университета восемнадцатого века.

Вроцлав (Wrocław)

Древняя и современная архитектура утопает в обилии зелени.
Вроцлав — самый зелёный Польский город — на одного жителя приходится 25 кв.м зелени (не считая пригородов).

Вроцлав (Wrocław)

В центре города расположился основанный в XVIII веке парк, в котором растёт более 370 видов деревьев и кустов. Там тоже находится уникальный Японский Сад, спроектирован и поддерживается в соответствии с принципами японского садовничьего искусства.

Вроцлав (Wrocław)

Не менее великолепное место для прогулок – Ботанический Сад, с его красивой цветочной экспозицией, оранжереей, альпинарием и самой большой в Польше коллекцией кактусов, а также зоопарк, основанный в 1865 году, насчитывающий около 5,5 тысяч зверей 650 видов.

Вроцлав (Wrocław)

В 2014 году во вроцлавском зоопарке открылся АФРИКАРИУМ – это уникальный проект, один из самых современных в Европе. Объект занимает площадь в 1,5 га и представляет собой бассейны с 15 млн. литров воды, 4500 видов растений и более 200 видов животных.

Вроцлав (Wrocław)

Посетители могут понаблюдать за тюленями и пингвинами, а также гиппопотамами, крокодилами и другими экзотическими животными в их естественной среде обитания.

Вроцлав (Wrocław)

Экскурсионные маршруты проходят по специальным стеклянным тоннелям, чтобы у посетителей создавалось впечатление, будто они находятся в подводном мире. 

Вроцлав (Wrocław)

Театры, опера, музыкальный театр, филармония и многочисленные клубы, музеи и галереи создают непрерывную череду художественных мероприятий.

Вроцлав (Wrocław)

Культурной визиткой города стали различные музыкальные фестивали международного значения. Самый большой из них — это Международный Фестиваль «Wratislavia Cantans».

Вроцлав (Wrocław)

Говоря о культурных развлечениях, посещая Вроцлав нельзя обойти вниманием Рацлавицкую панораму – это гигантская ротонда, в которой помешается широкоэкранная картина размером 120x15 метров, показывающая битву под Рацлавицами 4 апреля 1794 г.

Вроцлав (Wrocław)

Козырь Вроцлава — небольшое расстояние и налаженное сообщение с курортными центрами, расположенными в Клодской Котловине, в пределах Судет и Карконоше.

Вроцлав (Wrocław)

Увеличивается предложение для любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта (напр. альпинизм, посещение шахт и штолен с многочисленными разветвлениями).

Вроцлав (Wrocław)

Я была во Вроцлаве в 2012 году, возвращалась из курорта Кудова Здруй (Клодская котловина) в Варшаву. Ждала самолета и решила погулять по центру города.

Вроцлав (Wrocław)

Последняя фотография — вид из самолета на вроцлавский стадион, построенный на Евро 2012.

Вроцлав (Wrocław)

Вроцлав — важный коммуникационный узел; международный аэропорт, связанный с городом автострадой A4, железнодорожные вокзалы, порты речного мореплавания, связывают Вроцлав со всем миром.

Вроцлав — прекрасный город с богатой историей, и неповторимой красотой. Её ценят как местные жители, как и гости города.

Вроцлав (Wrocław)
Вроцлав (Wrocław)
Вроцлав (Wrocław)
Вроцлав (Wrocław)Вроцлав (Wrocław)Вроцлав (Wrocław)Вроцлав (Wrocław)Вроцлав (Wrocław)Вроцлав (Wrocław)Вроцлав (Wrocław)Вроцлав (Wrocław)Вроцлав (Wrocław) - вид из самолета

Источник - http://myautotour.net/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх