На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Замок, прославленный самим Шекспиром!

На протяжении всей истории своего существования, а это почти 600 лет, замок Каудор постоянно перестраивался в зависимости от вкусов хозяев и веяний истории и в результате многочисленных реконструкций и дополнений из безликой средневековой крепости превратился в симпатичный замок.

Существует старинная легенда об истории основания замка. Глава клана, лорд Сазерленд, хотел построить себе жилище, но никак не мог выбрать место для предстоящего строительства. Тогда он обратился к мудрецу, чтобы тот помог определить лучшее расположение замка. 

Совет мудреца был довольно странный, нужно было загрузить на спину осла золото и ждать, когда животное остановится. Где осел ляжет – там и быть замку. Лорд Сазерленд так и сделал: начал строительство возле боярышника, где прилег осел. Этот куст находится у одной из башень по сей день, и считается священным.

Последние 500 лет в замке живут представители знаменитой династии Каудор, которые стали персонажами Шекспировской трагедии «Макбет», а их замок – местом, где разворачивались события известного произведения.

Великолепное убранство интерьеров и многочисленные семейные реликвии Замка Каудор радуют глаз не только его хозяев, но и многочисленных туристов.

Замок находится в окружении трех чудесных садов, старейший из которых был заложен в 1600-х годах, а позже стал использоваться как огород.





Картина дня

наверх