На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кольмар — самый красивый город Эльзаса

Город Кольмар относится к провинции Эльзас, которая всегда была камнем преткновения с соседними государствами. Не просто так, в архитектуре, культуре, кухне и других сферах жизни так много всего немецкого. Местные жители всячески демонстрируют свою принадлежность к Франции, но, тем не менее, большинство разговаривает на немецком диалекте.

Кольмар - один из самых красивых городков Эльзаса. Старинные улочки и мостовые, домики в стиле фахверк, древние каменные здания – все это создает неизгладимое впечатление. Кроме этого, Соlmar –столица эльзасских вин, недаром именно отсюда берет свое начало Route du Vin — Винная дорога

Кольмар расположен в равнинной части провинции, на берегу реки Лош. Он примерно одинаково отдален от швейцарского Базеля и французского Страсбурга

Кольмар настолько гамоничен, что все туристы уезжают из него под сильнейшими впечатлениями. Извилистые улицы старого города, каналы и цветные фасады зданий формируют ни на что не похожий «фирменный стиль» Кольмара. Его иногда даже называют музеем под открытым небом.

Внутри старого города удивительным образом прижились разнообразные стили архитектуры. Здесь легко можно найти шедевры ранней готики, барокко, рококо, классицизма и наследие эпохи возрождения. Вокруг старого города архитектурная картина более целостная, так как большинство зданий относятся к эпохе возрождения.

Картина дня

наверх