На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Анси - Альпийская Венеция


Необычный и в какой-то степени сказочный облик Анси, делает его желанным объектом для истинных путешественников, с удовольствием прогуливающихся по узким улочкам мимо домов с черепичными крышами, под несмолкающие щелчки фотоаппарата. 

Благодаря наличию множества каналов, естественного происхождения, и одноименного озера (одного из самых чистых в Европе), город получил второе название - Альпийская Венеция

Первые поселения возникли на этих землях ещё в бронзовом веке, а в римскую эпоху на месте нынешнего Анси существовал город Boutae.

 В средние века здесь была построена массивная крепость, призванная защитить территорию от незваных гостей.

 Одним из главных архитектурных сооружений Анси является городской средневековый замок, датированный XII-XIV веками и когда-то служивший резиденцией Женевского графа. В наши дни, в замке расположен Краеведческий музей.

 Не уступает ему в популярности величественное здание тюрьмы, возвышающееся на острове одного из каналов. Его треугольная форма сильно напоминает каменный корабль, рассекающий воды озера вот уже на протяжении нескольких столетий

Долгое время он был господским домом, а затем тюрьмой, в конце концов, превратившись в музей, пользующийся повышенным туристическим вниманием. Это место очень любят ценители хороших фотографий, снимающих замок во всех ракурсах.

 Особое место в жизни города занимают фестивали и торжества. Каждую первую субботу августа в Анси торжественно отмечают праздник озера, сопровождаемый пиротехническими спектаклями под определённую музыкальную тему, которая гармонично сочетается с яркими огнями зажигательного фейерверка.

 

Картина дня

наверх