На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самый маленький город в мире - Дюрбуи

Дюрбуи - франкоязычный бельгийский город в провинции Люксембург, расположенный на берегах реки Ourthe в районе Арденн. Дюрбуи называют себя самым маленьким городом в мире с населением в 500 человек.

Это популярное туристическое местом Бельгии. До наших дней Дюрбуи удалось сохранить средневековый облик с мощеными пешеходными улочками Старого города. В городе есть замок, который закрыт для посетителей, так как это жилой замок семьи Урсель, которая им владеет и живет там

 Городок так же знаменит своим парком самшитовых фигур.

Первый замок на этом месте был построен в 889 году, первые упоминания о Дюрбуи относятся к XI веку, а свой статус города Дюрбуи получил в 1331 году..

Парк был создан Альбер Наве, который более 20 лет назад посвятил себя искусству фигурной стрижки деревьев и кустарников и приданию им форм животных, людей и других сооружений. Он существует с 1997 года и на 10 тыс кв. метров размещено более 250 скульптур из самшита, возраст некоторых из них более 120 лет.







Источник: kudatotam.ru

Картина дня

наверх