На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Адельбоден - красоты Швейцарии

Деревушка Адельбоден в долине Энгстлигенталь (Engstligental) радует глаз уютными улочками, живописными домиками-шале и прекрасными садами.

Здесь можно посетить исторический музей и взглянуть на маленькую приходскую церковь 1433 года, украшенную витражами и фресками Августо Джакометти.

Адельбоден — значимый горнолыжный курорт. К услугам лыжников — более 27 подъемников и 210 километров трасс.

Здесь найдется занятие для любителей экстремальных видов спорта, оборудованы ледовые катки и площадки для керлинга. Летом сюда съезжаются любители велосипедных походов.

Вагонетки канатной дороги поднимают желающих к красивому Энгстлигенскому водопаду (Engstligenfälle), спадающему с горы Энгстлигенальп (Engstligenalp), — путь до водопада тянется 4 километра.

Маршруты для туристов уходят вглубь горного массива, к вершине Аммертеншпиц (Ammertenspitz), высотой 2613 м, и дальше в низину, к горным водопадам. 






Советуем почитать - Рейнский водопад – теплое воспоминание о холодной Швейцарии

Картина дня

наверх