На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автомобильное путешествие - Минск

Минск. Гостиница Турист .... 

В Минск мы въехали по трассе М4, так как нашей целью стала гостиница «Турист», находящаяся на Партизанском проспекте, что от центра города совсем рядом. Так как был уже вечер, мы, забросив вещи в номер,  хотели «сгонять» в крупный универмаг под названием «Беларусь», расположенный рядом с гостиницей, но к сожалению он был уже закрыт. Пришлось перенести шоппинг на завтра.

На следующее утро в универмаге мы «затарились» х/б вещами и, кстати, очень качественными.

Дальше было решено отправиться на обзорную экскурсию на двухэтажном автобусе. Моему благоверному надоело сидеть за рулем, но и город посмотреть хотелось, поэтому экскурсия на автобусе оказалась наиболее подходящим для нас вариантом.

Минск. Городские воротаВ течение двух часов мы были просто заворожены сиим мероприятием, а больше всего – белорусской столицей. На самом деле, чтобы по-настоящему увидеть Минск никаких двух часов не хватит. Но наша экскурсия уж что-то очень быстро закончилась, и мы отправились гулять по городу пешком.

Недалеко от ГУМа находится магазинчик «Белорусские промыслы» — зашли и туда, купили несколько вещичек изо льна.  Так как совсем недавно в Минске закончился чемпионат мира по хоккею, везде было много сувениров с его символикой — купили себе тематический магнитик на холодильник.

Минск. Троицкое предместьеМы еще прошлись немного по центральной части города. Побывали в Троицком предместье — одном из немногих сохранившемся квартале старого города. Прошлись по набережной Свислочи — главной реки белорусской столицы. Вечерело, и мы неспешно направились в сторону гостницы.

С вечера сложили все вещи по чемоданам, готовиться в завтрашний путь, и на следующее утро были готовы к продолжению нашей автомобильной поездки. Выходя из уютной гостиницы, я напоследок оглядела близлежащие окрестности. Осталась какая-то недосказанность у нас с этим городом. Мы с мужем пообещали друг другу, что на свободных выходных обязательно вернемся в Минск и пробудем тут весь уикенд. Через несколько секунд завелся мотор, рванули шины, и на переднем стекле снова замаячила бесконечная дорога…

И еще несколько фотографий.

Минск. Набережная Свислочи

Минск. Площадь Победы

Минск. Железнодорожный вокзал

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх