На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Музей хрусталя Баккара, Франция

Музей хрусталя Баккара, расположенный в особняке, который в свое время принадлежал Мари-Лор де Нуайе, является культурной достопримечательностью Лотарингии. Экспозиция музея насчитывает около 1200 работ, здесь посетители могут увидеть даже сервизы, которые выполнялись для европейских королевских дворов.

На территории музейного комплекса можно не только узнать много интересного об истории возникновения и развития производства хрусталя, но и приобрести продукцию компании Baccarat.
Современным оформлением здания музея занимался знаменитый Филипп Старк.

Интерьер украшают высокие своды потолков, где можно полюбоваться прекрасными хрустальными люстрами, которые считаются одними из лучших творений фирмы Baccarat. На второй этаж поднимаются по широкой мраморной лестнице, украшенной красной ковровой дорожкой.
С левой стороны от центральной лестницы расположен бальный зал, в которым можно увидеть много зеркал и золоченой резьбы. С правой стороны от мраморной лестницы размещен роскошный ресторан.


Что касается музейной зоны, то она поделена на три отдела: «Безумство размеров», «Зал алхимии» с конусообразным потолком, и «За пределами прозрачности». Среди экспонатов музея можно выделить первый электрический канделябр из хрусталя, который был выполнен по заказу императора России Николая II, а также коллекционную мебель Ферьер, приобретенную магараджами.


Советуем почитать - Музей шоколада в Кёльне

Картина дня

наверх