На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Озеро Рица - горное чудо

Всего в полутора часах езды от Сочи среди гор прячется удивительное по своей красоте озеро Рица. Оно является самым большим из всех высокогорных озер Абхазии, а их здесь более 180. Озеро расположено на высоте 950 метров над уровнем моря в глубокой чаше гор, поросших темной зеленью лесов. Бирюзово-изумрудные воды в контрасте с берегами цвета малахита производят невероятное впечатление и привлекают в эти места многочисленных туристов.


Существуя уже больше 1000 лет, озеро Рица ни разу не замерзало, а температура воды в нем не поднималась выше 5-6 градусов Цельсия. Говорят, что окрестности озера имеют магическую силу. Чувствуя мощную энергетику этого места, поверить в это несложно. Да и местные жители и экскурсоводы считают своим долгом рассказать туристам хотя бы пару легенд, связанных с озером Рица.

Советуем почитать - Озеро Синевир - волшебное око Украины

Картина дня

наверх