На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Лимэй - уютная дервня во Франции

Лимэй - деревня в Дордони, в Аквитании, на юго-западе Франции. Расположена в месте слияния рек Дордонь и Везер. Входит в Ассоциацию самых красивых деревень Франции.

Названная как "Одна из самых красивых деревень Франции" в 1990 году, деревня с гордостью занимает свое место как одна из жемчужин Аквитании. Стоя на скалистых берегах в месте слияния двух рек, Дордонь и Везер, Лимэй приглашает Вас насладиться спокойствием этой области с потрясающей природной красотой.

Сады, реки и природные красоты - это все что нужно для прекрасного отдыха... Дополнить это можно замечательными сувенирами ручной работы от местных ремесленников...

С древних времен Лимэй ценился за свое выгодное положение на слиянии рек Дордонь и Везер. Вьезжая в старый город через арочные ворота у подножия деревни, вы поднимаетесь на холм, чтобы взглянуть на верхний город (Limeuil Haut) - с его церквями, замком и его укреплениями.

На берегу реки, в порту много шума и суеты... А здесь, на территории верхнего города, вас окружит спокойствие и тишина...







Советуем почитать Лубрессак - очаровательная деревушка во Франции

Картина дня

наверх