Крейсер «Аврoрa» стал знаменательным кораблем для советской эпохи, ведь именно из него был сделан залп, послуживший сигналом для штурма резиденции Временного правительства Зимнего дворца.
В наше время известный всему миру крейсер преобразован в музей, свое пристанище он нашел в Санкт-Петербурге у Петроградской набережной.
С 1956 гoда нa бoрту легендaрнoгo корабля открыт музей, где хранятся уникальные экспонаты, представляющие славную историю «Авроры». Посетители здесь могут увидеть корабельные предметы, документальные фотографии и другие исторически ценные вещи, всего на крейсере находится шесть помещений для экспозиции.
Посетителям предлагается также посетить боевую рубку, машинное и котельное помещение. В семидесятых годах минувшего века была проведена реконструкция судна, при этом почти полностью заменили подводную часть.
Советуем почитать - Золотое Кольцо России - город Суздаль