На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Великолепный Шверинский замок!


Шверинский замок (Schwerin Castle) – один из самых прекрасных и древних германских замков, расположенный в городе Шверин в земле Мекленбург-Передняя Померания (Schwerin, Mecklenburg-Vorpommern).

Особенно захватывают дух виды дворца с воздуха, но не менее красивы и его интерьеры, а также великолепные сады.

Ране на месте современного Шверинского замка находилась крепость «Зюрин», которая перед наступлением Генриха Льва была полностью сожжена в начале 11 века. 

Возрожденный на большом пепелище замок стал главной резиденцией графства Шверин, а немного позже – герцогства Мекленбург. Смесь семи различных архитектурных направлений и стилей, представляется воображению обителью Спящей красавицы.

Шверинский замок стоит на весьма живописном острове Шверинского озера, который соединяется с городом и дворцовым садом двумя мостами. Кстати, город Шверин, который является и столицей земли Мекленбург-Передняя Померания, создавался по образу и подобию замка-дворца.







Картина дня

наверх