На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Неповторимый Дюссельдорф

Дюссельдорф – один из крупнейших экономических и культурных центров в Западной Германии. Свое название город получил от реки Дюссель, впадающей в Рейн. Изначально город развивался на правом берегу, и только спустя время новые районы Дюссельдорфа появились и на левом. 

В Дюссельдорфе имеется один из самых крупных аэропортов в стране. Аэропорт оборудован короткой трехкилометровой взлетной полосой, поэтому не имеет возможности принимать крупные самолеты, такие как Эербас A380 и Боинг 747. Дюссельдорф наводнен банками, офисами крупных компаний, на всю Германию известна знаменитая Дюссельдорфская фондовая биржа. 

В городе постоянно проводятся различные культурные мероприятия, выставки, фестивали. 

Самый популярный в городе “пивной район” – легендарный Альтштадт, в котором находятся сотни баров, закусочных, пивных и ресторанов. В шутку его называют самой длинной барной стойкой в мире. Для дюссельдорфцев, распитие пиво это целая культура. Они не его пьют, а скорее не спеша, дегустируют. Во многих барах, вместо привычных 0,5, разливают в бокалы по 0,2 со специальными отметками. 

На центральной улице Konigstrasse огромный выбор бутиков ведущих мировых брендов, таких как Шанель, Прада и Кензо. Самые популярные магазины: CARSCH-HAUS, IDENTITA ITALIANA, SELBACH, ANSONS. 

Наряду с обилием магазинов на Konigstrasse находятся: театральный музей, драматический театр, рейнская опера. Лучшее место для прогулок – городская набережная, вдоль которой тянуться бесконечные бары и уютные ресторанчики. 
Дюссельдорф славится своим экзотическим аквазоопарком – Аквазоо, в котором можно увидеть экзотических рептилий и птиц в окружении тропического леса. 

Еще одна достопримечательность – вращающийся вокруг своей оси ресторан Rheinturm Top 180, расположен на подвижной площадке, на высоте 180 метров.















Картина дня

наверх