На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Замок Левенбург - плод любви к средневековым дворцам

Замок ЛевенбургЗамок Левенбург

В городе Кассель (Kassel), почти в самом центре Германии, Находится прекрасный замок Левенбург . Он выполнен с соблюдением средневековых обычаев, со рвом с водой, окружающим его, разводным мостом, через который можно попасть в замок, открытой галереей и воротами. Украшен замок Левенбург бронзовыми статуями. Внутри, в четырех княжеских апартаментах, выполненных в стиле барокко, — средневековая мебель и старинные редкости: алтарь, оружие, броня, витражные окна церквей и аббатств времен средневековья, игорные столы, и много другого. 

Замок ЛевенбургЗамок Левенбург 

Несмотря на то, что замок сооружен в 1800 г., вид у него, как у пережившего многочисленные сражения в средних веках. Но это только искусственно созданная видимость, напоминающая иллюстрации к сказкам или рыцарским романам. Замок Львов — практически первое сооружение в стиле неоготики в Германии.  

Замок ЛевенбургЗамок Левенбург
Это строение в различных стилях многих стран мира было создано Генрихом Кристофом Юссов по приказу Вильгельма Девятого, приверженца романтизма готической архитектуры, для встреч с любовницей Каролиной фон Шлотхайм. Позже ландграф, скончавшийся в 78 лет, был похоронен здесь вместе с Каролиной, родившей ему 10 детей.  

Замок ЛевенбургЗамок Левенбург
Для создания парка Вильгельмшолль (Bergpark Wilhelmshöhe) вокруг замка Левенбург, на 92-метровой горе Баварии, Юссов посетил Великобританию для ближайшего ознакомления с английскими романтическими развалинами. Замковый комплекс – один живописный сад в Английских традициях с дворцовыми руинами, фальшакведуками Рима, Греческими храмами, искусственной китайской деревней.  

Замок ЛевенбургЗамок Левенбург
Львиный замок и парк были сильно разрушены в годы Второй Мировой войны. В процессе проведения реставрационных работ (главная башня еще восстанавливается) изначальный вид замка был утрачен. Но это не помешало замку не потерять красоту и изящество, что привлекает сюда огромное количество туристов со всех уголков мира.  

Замок ЛевенбургЗамок Левенбург
Изображение замка, используется одной из компаний, которая создает детские фильмы, на своей эмблеме. Так же его его можно увидеть и во многих мультфильмах Уолта Диснея. 

Замок ЛевенбургЗамок Левенбург
Проехав по самому любимому маршруту у гостей Германии «Немецкая дорога сказок», проходящему через старые города с их мифами и легендами, и, конечно, через замок Левенбург, получаешь возможность ощутить себя в средневековье с рыцарскими турнирами, могучими латниками, трубадурами и прекрасными дамами.  

Замок ЛевенбургЗамок Левенбург

 Советуем почитать - Дворец Бибрих на Рейне

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх