На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Праздник шоколада во Львове

Львов. Праздник шоколадаДля любителей сладкого существует идеальные выходные во Львове. В середине февраля там проходит необычно красивый и вкусный праздник Шоколада. Здесь он особенный, и каждый кто хоть раз его попробовал обязательно за ним вернётся, а с собой увезет плиточку. На торжестве у вас будет возможность не только полюбоваться творениями из шоколада, а и попробовать его. В любом виде, будь то горячий шоколад или изящная шоколадная конфета с неповторимым вкусом. Проходит всё в самом сердце Львова — ПлощадиРынок. Именно тут целых четыре дня жителей и гостей города радуют лучшие кондитеры. Вы можете наблюдать процесс изготовления шоколада и даже принимать в этом участие. Проводится множество мастер-классов как по изготовлению шоколада, так и оформлению его в красивые подарки.Львов. Праздник шоколадаРазличные концерты и уличные забавы помогают вам проникнутся духом замечательного Львова под вкус нежнейшего шоколада.

На второй день лучшие из лучших поведают о истории возникновения шоколада, и о тонкостях его изготовления. Все мастер классы проводятся в здании Львовского дворца искусств, так как температура на улице может помешать.

Каждый год на этот праздник приезжают особенные гости, такие как Робертино Лоретти. Они обычно открывают торжественную часть пиршества.

Здесь любой может найти себе шоколад по вкусу. От горько чёрного, со специфическими нотками апельсина, то Сало в шоколаденежно молочного с кучей орешков.

Вы сможете тут не только от души наестся, но и приобрести оригинальные подарки для любимых, так как праздник проходит в самое романтичное время — День Святого Валентина.

На третий день - массовое поедание шоколадного торта. И также там можно приобрести необычные пирожные и конфеты. А ещё главной изюминкой являются там шоколадные фонтаны. Да, да Именно фонтаны! Это шоу не должен пропустить не один сладкоежка. Это своего рода рай на земле для шоколадоманов. Потоки шоколада будут струится каскадами, это создает не только неизгладимое впечатление, а и ещё большее желание съесть хотя бы кусочек.Львов. Праздник шоколада. Шоколадный фонтан

Ещё одной необычностью является тут «сладкий шашлык». Это нанизанные на палку кусочки фруктов, которые после окунают в шоколадные реки.

Вы можете создать и собственный неповторимый десерт, смешивая любимые ингредиенты. Возможно вы создадите новый шоколадный шедевр!

Это праздник не только для детей, а и для взрослых. Ведь любви к шоколаду все возрасты покорны.

Источник - Клуб Самостоятельных Путешествий

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх